PFERD / VSM

Com o objetivo de atender às necessidades do Brasil e do Mercosul, foi fundada a PFERD Rüggeberg do Brasil Ltda. em Curitiba - Paraná, filial da AUGUST RÜGGEBERG GmbH & Co.KG. - Alemanha.

PFERD / VSM

 Atendimento
   
Responsável linha Pferd Atendimento Comercial
   

Gerente de Produto
Thiago Pucci
41 8804 4010
thiago.pucci@pferd.com.br

Gabriella Barcellos
41 3071 8210
gabriella.barcellos@pferd.com.br

 

Priscila Fabris
41 3071 8209
priscila.fabris@pferd.com.br

 

Camila Oliveira
41 3071 8206
camila.oliveira@pferd.com.br

   

Responsável Linha VSM

 

   

Gerente de Produto
Fredi Janzen
41 8837 9993
fredi.janzen@pferd.com.br

 

Gestor Técnico Comercial
Cícero Soares
41 9818 1100
cicero.soares@pferd.com.br

 

Gestor Técnico Comercial
Eliel Godoy
(41) 8859 8175
eliel.godoy@pferd.com.br

 
   

Rio Grande do Sul
Wagner Reis
(41) 9 9242 3782
wagner.reis@pferd.com.br

 
   
 Gestores  Representantes por região
   
Santa Catarina
Gestor Técnico Comercial
Kazuo Motossima
41 9818-1112
kazuo.motosima@pferd.com.br
Norte e Nordeste
BA/SE/AL/PE/PB/RN/CE/PI/MA/PA
Eugênio Tschelakow
41 88741665
eugenio.pferd@gmail.com
   
São Paulo
DDD 11, 12 e 13
Ricardo Dias
41 9633 6414
ricardo.dias@pferd.com.br
Santa Catarina e Paraná
Sidnei Gural Galdino
41 8874 3698
sidneigg@bol.com.br
   

DDD 17,18 e parte do 14
Leandro Daniel
41 8837 9988
Leandro.daniel@pferd.com.br

Curitiba
Tasso Arthur Voos
41 8805 0010
fato.brasil@hotmail.com

   
DDD 11, 15 e 19
Remo Paulino
41 8848 2020
remo.paulino@pferd.com.br
 
   

DDD 14, 16, 19 e Triângulo Mineiro
Rogerio Pereira
41 8818 3671
Rogerio.pereira@pferd.com.br

 

   

Rio de Janeiro, Espírito Santo e Goiás 
Paulo Dultra
41 9916 9801     
paulo.dultra@pferd.com.br

 

 
DDD 31,32, 33, 35, 37 e 38
Minas Gerais
Alex Guedes
41 9912 8255
alex.guedes@pferd.com.br
 
   

Mato Grosso e Mato Grosso do Sul
Leandro Daniel
41 8837 9988
Leandro.daniel@pferd.com.br

 


Rio Grande do Sul
Ricardo Gerhardt
41 8874 2239
ricardo.gerhardt@pferd.com.br

 
 

Feiras

A PFERD novamente participará de várias feiras este ano.

Calculador de Velocidade

Calcule a velocidade ideal para sua ferramenta PFERD.


Contato

PFERD Rüggeberg do Brasil Ltda.

BR 277, n° 4654 - CIC
Curitiba - Paraná - CEP 82305-200

Tel: + 55 41 3071 8222
Fax: + 55 41 3071 8200
E-Mail: pferd@pferd.com.br